Базилик - Вкусные Идеи Кулинарных Рецептов С Базиликом!

Как использовать базилик в кулинарии

Как использовать базилик в кулинарии

Базилик – один из старейших специй, используемых в кулинарии. Он прекрасно дополняет другие продукты, делая блюда более вкусными и ароматными. Ниже приведены шаги по базиликовому приготовлению блюд:

  • После покупки вам понадобится рукотворно мелко измельчить базилик. Для этого используйте толстый нож и отделите базилик от листьев.
  • Далее мелко измельчите базилик, постарайтесь не превратить его в порошок.
  • В зависимости от заготовки добавьте базилик. Например, для хлебных или макаронных блюд вам понадобится добавить его раньше, а для мясных – в конце приготовления.
  • Добавьте базилика в блюда по вкусу.

Блюда с базиликом будут дополнены ароматными и свежими нотами. Такие блюда можно подавать как в постном, так и в сладком виде. Обратите внимание, что базилик следует добавлять к еде в конце приготовления, чтобы насладиться более ярким ароматом.

Как использовать базилик в кулинарии

Базилик – одна из самых востребованных трав в кулинарии. Он используется для приготовления разных блюд, придает им вкус и аромат. При существующих многообразии сортов базилика, кулинарам нет границ для самореализации в создании поистине вкусных деликатесов.

Для использования базилика в кулинарии следует учитывать следующие нюансы:

  • Нужно использовать только свежие листья базилика
  • Добавление базилика в блюда должно быть в последний момент, следует избегать длительного продолжительного варки или обжаривания
  • Можно использовать компоненты базилика во всех видах блюд – гарниры, соусы, салаты, мясные блюда.

Правильное использование базилика и последование нашим рекомендациям поможет сделать блюда ароматными и насыщенными вкусами.

Базилик в кулинарии         

Базилик имеет многоцелевое использование в кулинарии. Это ароматное травяное зелень может добавлять неповторимую ароматность блюдам, супам и соусам. Весь базилик добавляется в кулинарию в сыром виде, но иногда уваренные или сушеные базиликовые листья также могут быть использованы.

Базилик может использоваться для приготовления различных блюд, таких как:

  • Рисовые блюда;
  • Овощные пасты;
  • Салаты;
  • Фаршированные перцы и лук;
  • Приготовленные на гриле блюда;
  • Паста;
  • Супы и соусы.

Базилик содержит естественное природное масло, которое является источником многих полезных минералов и антиоксидантов. Для традиционных рецептов необходимо добавлять базилик в конце готовки, чтобы сохранить его аромат и вкус. Базилик также используется как блюдо во время праздников и торжеств.

Домашние рецепты из базилика

Базилик - это популярный ингредиент почти во всех блюдах, а для тех, кто предпочитает делать все дома, мы рассмотрим несколько домашних рецептов, в которых используется базилик.

Сначала приготовьте оливковое масло: в маленькой кастрюле на среднем огне разогревайте 100 г оливкового масла. Дайте ему пропарить до ореховой коричневой и после этого выключите огонь.

Далее мы собираемся сделать салат "Козинак": сначала, нарежьте один цуккини крупными кубиками и разместите в большой миске для салата. Добавьте нарезанную крупно одну редиску, пять зубчиков чеснока и целые листики базилика. Затем добавьте половину масла и соль по вкусу.

Для приготовления супа из базилика нам понадобится пара тыквенных шариков, полтора стакана орехового масла, четыре стакана куриного бульона, десять веточек мелко нарезанного базилика, одну морковь и одну луковицу. В кастрюле разогрейте масло, затем добавьте морковь и лук, отдав им минут пять на тушение. Затем добавьте тыкву и бульон и тушите их до готовности. Наконец, добавьте листики базилика и тушите их до полуготовности. Суп будет готов к подаче.

А еще вы можете приготовить базиликовый хлеб: в миску смешайте белую муку, растительное масло, соль по вкусу, два стакана воды и две столовые ложки сухого базилика. Хорошо все размешайте и перемешайте, а потом оставьте находиться на час. Затем раскатайте тесто и выпекайте до готовности в духовке.